Пн-Пт: 9:00-18:00
Условия и правила
1. Общие положения
Настоящие правила продажи товаров через интернет-магазин (далее — Правила) определяют порядок продажи представленных товаров и оказания в связи с такой продажей услуг, а также регулируют отношения между Покупателем и Продавцом товара, вытекающие из правоотношений в рамках законодательства Эстонской Республики.
Интернет-магазин — интернет-сайт с доменным именем ✔️ odavtint.ee ✔️ printok.ee ✔️ printok24.lv ✔️ printok24.lt ✔️ halpamuste.fi, на котором любой посетитель может ознакомиться с описанием и ценами представленных товаров, выбрать определенные условия оплаты и доставки, а также сформировать заказ. Интернет-магазин является местом, где заключается договор купли-продажи товара между Продавцом и Покупателем путем оформления Покупателем заказа и отправки его Продавцу (фактическим адресом продажи товара является фактический адрес Продавца, указанный в разделе интернет-магазина «Контакты»).
2. Термины и определения
  • Продавец — IntellHome OÜ, осуществляющее продажу товаров на основании ознакомления Покупателя с предложенными описаниями, содержащимися в электронном каталоге на интернет-сайтах ✔️ odavtint.ee ✔️ printok.ee ✔️ printok24.lv ✔️ printok24.lt ✔️ halpamuste.fi. Реквизиты и контактные данные Продавца указываются в разделе интернет-магазина «Контакты».
  • Покупатель — физическое лицо (потребитель), имеющее намерение приобрести либо приобретающее или использующее товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; либо юридическое лицо (организация) и индивидуальный предприниматель, имеющие намерение приобрести либо приобретающие товары для целей, связанных с предпринимательской деятельностью.
3. Предмет договора и цена товара
3.1. Предложение товара в его описании на интернет-сайтах ✔️ odavtint.ee ✔️ printok.ee ✔️ printok24.lv ✔️ printok24.lt ✔️ halpamuste.fi является публичной офертой. Продажа товаров осуществляется Продавцом в соответствии с Обязательственно-правовым законом Эстонской Республики, Законом о защите прав потребителей и иными правовыми актами, регулирующими розничную и дистанционную торговлю.
3.2. Договор (публичная оферта) о купле-продаже товара между Продавцом и Покупателем считается заключенным с момента подтверждения заказа Покупателем на сайте интернет-магазина с доменным именем ✔️ odavtint.ee ✔️ printok.ee ✔️ printok24.lv ✔️ printok24.lt ✔️ halpamuste.fi и получения Продавцом посредством Интернета данных этого заказа.
3.3. Цены на продукты и их наличие могут быть изменены без предварительного уведомления. Цены на товары и услуги указываются в счете и соответствуют ценам, представленным в электронном каталоге на момент его выписки. Условия настоящего договора считаются исполненными с момента доставки товара в место, указанное Покупателем. Право собственности на товар переходит к Покупателю после полной оплаты товара и подписания им товарно-сопроводительных документов при получении.
3.4. Описания продуктов не могут быть исчерпывающе полными и могут содержать технические или орфографические ошибки.
3.5. Платежи осуществляются через платежные системы партнеров: ✔️ ESTO AS ✔️ EveryPay ✔️ Maksekeskus AS.
4. Права и обязанности сторон
4.1. Доставка товара
  • Продавец осуществляет доставку заказа Покупателю различными способами по выбору Покупателя: курьерская доставка, доставка в почтовые автоматы и пункты выдачи (Unisend, Venipak, Omniva, SmartPost и DPD) или самовывоз.
  • Продавец обязан передать Покупателю товар, качество которого соответствует договору и информации, представленной Покупателю при заключении договора, а также информации, доведенной до его сведения при передаче товара (в технической документации, прилагаемой к товару, на этикетках, путем нанесения маркировки либо иными способами).
  • Передача Покупателю товара производится выбранным при оформлении заказа способом доставки. Подробная информация указана в разделе интернет-магазина «Доставка и оплата».
  • Продавец обязан передать товар Покупателю в порядке и сроки, указанные в заказе. Для доставки товаров Продавец может привлекать третьих лиц (логистические и курьерские компании).
4.2. Оплата товара
Оплата товара производится следующими способами:
  • 4.2.1. Онлайн-платёж через интернет-банкинг (все известные банки Эстонии и Балтии).
  • 4.2.2. Наличными в официальных представительствах Продавца.
  • 4.2.3. Банковской картой (Visa или MasterCard) в розничных магазинах Продавца.
  • 4.2.4. Безналичный расчет на основании выставленного счета (подходит для юридических лиц).
Оплата осуществляется в евро (EUR). Дополнительная информация указана в разделе «Доставка и оплата».
IntellHome OÜ является ответственным обработчиком персональных данных. Компания передает персональные данные, необходимые для осуществления платежей, уполномоченным обработчикам: ✔️ ESTO AS ✔️ EveryPay ✔️ Maksekeskus AS.
4.3. Возврат товара
  • Покупатель (физическое лицо) вправе отказаться от заказанного товара в любое время до его получения, а также после получения товара — в течение 14 дней.
  • Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, оригинальная неповрежденная упаковка, а также документ, подтверждающий факт покупки. Продавец не принимает к возврату товар, бывший в употреблении или с нарушенными защитными пломбами/лентами картриджей.
  • При отказе Покупателя от товара надлежащего качества Продавец удерживает из возвращаемой суммы расходы на обратную транспортировку товара.
  • Товар, приобретенный Покупателем вследствие ошибки при подборе по вине сотрудников интернет-магазина или из-за подтвержденной ошибки в каталоге, подлежит бесплатному обмену. Транспортные услуги в данном случае оплачивает Продавец.
  • В случае обнаружения в товаре недостатков Покупатель обязан незамедлительно известить Продавца по контактным телефонам или email. Возврат осуществляется отправкой посылки на фактический адрес Продавца. Все разногласия стороны решают путем переговоров, а при невозможности достижения согласия — в соответствии с законодательством Эстонской Республики. Подробная информация находится в разделе «Возврат и Гарантия».
4.5. Гарантии и ответственность
  • Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный Покупателю вследствие ненадлежащего или нецелевого использования товаров, приобретенных в интернет-магазине.
  • Продавец не отвечает за убытки Покупателя, возникшие в результате указания неверных данных в заказе или неправомерных действий третьих лиц.
  • Особенности ресурса и гарантии совместимых (аналоговых) картриджей:
    • Правило 20% личной ответственности покупателя (франшизы): Ввиду технологических и конструктивных особенностей альтернативного (совместимого) производства, фактический ресурс печати аналогового картриджа может быть до 20% ниже по сравнению с оригинальным картриджем того же типа. Отклонение объема печати в пределах 20% является допустимой нормой для совместимой продукции и не признается гарантийным случаем (дефектом).
    • Стандарт расчета ресурса страниц: Заявленный производителем на сайте ресурс картриджа (количество страниц) рассчитывается строго на основе международных стандартов (ISO) при 5% заполнении страницы формата А4 тонером/чернилами (примерно плотность стандартного короткого текстового письма).
    • Фактический расход: Любая печать изображений, фотографий, логотипов, графиков, таблиц или плотного текста (жирный шрифт) значительно увеличивает процент заполнения страницы (вплоть до 30-100%). В таких случаях расход материала происходит быстрее, и итоговое количество напечатанных страниц будет пропорционально меньше заявленного. Данное явление обусловлено естественным расходом тонера и не является браком устройства или картриджа.
  • Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если такое неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), которые Стороны не могли предвидеть и предотвратить разумными мерами.
  • В иных случаях неисполнения обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Эстонской Республики.
4.6. Прочие условия
  • Продавец принимает все предусмотренные законодательством (в т.ч. GDPR) меры по недопущению разглашения персональных данных Покупателя. Информация о клиентах и покупках является конфиденциальной. Продавец не раскрывает полученные данные третьим лицам, за исключением предоставления информации агентам, курьерским службам и партнерам, действующим на основании договора с Продавцом, для исключительного исполнения обязательств перед Покупателем (доставка, оплата).
  • В случае, если в специальных тематических разделах интернет-сайта (например, «Доставка», «Гарантия») будут временно указаны иные условия, нежели в настоящих Правилах, впредь до внесения изменений в данные Правила применению подлежат условия, содержащиеся в соответствующих целевых разделах интернет-сайта.